Закрыть

Сбербанк - на защите средств дольщиков

12:00, 28 июня, 2018

Удмуртское отделение Сбербанка и компания «Талан» дали старт пилотному проекту с использованием эскроу-счета при возведении жилого комплекса в Перми.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртское отделение Сбербанка и компания «Талан» дали старт пилотному проекту с использованием эскроу-счета при возведении жилого комплекса в Перми. Сделка на сумму в 1,7 млрд рублей на данный момент является первой в Приволжском федеральном округе.

«Мы с большой благодарностью приняли предложение от компании «Талан» стать участником этого проекта. Это возможность для нас заявить о себе как о банке, который использует самые передовые инструменты расчетов с партнерами», - рассказал управляющий Удмуртским отделением ПАО Сбербанк Сергей Коновалов.

Эскроу-счет – механизм, позволяющий обезопасить дольщиков от потери денег при покупке квартиры в строящемся доме. «Перечисление средств застройщику в данном случае происходит после того, как дом сдан. Покупатель недвижимости полностью закрывает риски, связанные с тем, что объект по каким-то причинам может быть не достроен», - сказал Сергей Коновалов.

В свою очередь, генеральный директор Управляющей компании «Талан» Константин Макаров рассказал, что благодаря новой системе клиенты компании получат более высокие гарантии своевременного окончания строительства объектов. В компании также отметили, что в дальнейшем намерены рассмотреть возможность строительства с применением такого механизма во всех 11 регионах присутствия, включая Ижевск.

1223
0