Закрыть

СМИ: финансирование Керченского моста в Крыму приостановилось

13:18, 08 июня, 2016
СМИ: финансирование Керченского моста в Крыму приостановилось
13:18, 08 июня, 2016
1515
0
Фото: pikabu.ru
1515
0

Из-за задержек оплаты выполненных работ подрядчик не может продолжать работы в запланированном темпе.

Крым. Финансирование строительства Керченского моста в Крыму приостановилось из-за бюрократической процедуры. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на письмо генерального директора компании-подрядчика «Стройгазмонтаж» Андрея Кириленко в Минтранс и Росавтодор

По данным издания, из-за задержек оплаты выполненных работ «Стройгазмонтаж» не может продолжать строительство моста запланированными темпами, а также инвестировать в дорогостоящее оборудование.

Согласно госзакупкам, последний раз подрядчик получал оплату за выполненные работы только в декабре 2015 года. Всего в прошлом году компания получила 48,9 млрд рублей.

В 2016 году финансирование приостановилось из-за бюрократических процедур, отмечает издание. Это связано с тем, что в текущем году крупные государственные стройки начали переводить с расширенного банковского обслуживания на казначейское. Из-за этого выделенные из госбюджета средства на строительство моста через Керченский пролив подрядчики получат только после того, как государственный контракт будет переведен на казначейское сопровождение. По словам представителя Минтранса, документы на перевод направлены в правительство. Изменение должны утвердить до конца июня 2016 года.

Ранее в марте глава России Владимир Путин назвал строительство моста через Керченский пролив «исторической миссией», которую не удалось реализовать на протяжении всего прошлого века.  

Завершение строительных работ запланировано на декабрь 2018 года. В 2019 году, после завершения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории, мост будет введен в эксплуатацию.

1515
0