Закрыть
1/11

Новость по теме


14:12, 16 , 2020
Дмитрий Стрелков
3546
0
3546
0

На ней представлены образцы охотничьих ружей с высокохудожественной гравировкой.

Ижевск. Удмуртия. В музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова в Ижевске открылась выставка-конкурс «Золотой штихель-2020». Продлится работа выставки, приуроченной ко Дню оружейника, до 4 октября.

Отметим, что профессиональный конкурс высокохудожественного оформления оружия в Школе ружейного мастерства имени Леонарда Васева проходит в Ижевске с 1997 года. Но в 2020 году конкурс впервые стал доступным для широкой публики. Одним из членов конкурсного жюри является конструктор стрелкового оружия Михаил Драгунов, который участвовал в «Золотом штихеле» с момента основания. Михаил Евгеньевич поздравил всех собравшихся на мероприятии с открытием выставки.

«Мне приятно, что конкурс, наконец, вышел за границы завода. Когда раньше в интернете размещались снимки с конкурсов, много было вопросов «Где можно посмотреть?». И очень огорчались, что нельзя. Теперь есть у всех возможность посмотреть, что представляет из себя искусство наших оружейников», — сказал Михаил Драгунов.

Выставка-конкурс оружейной гравировки открылась в Ижевске

Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

На конкурс представлены образцы охотничьих ружей в номинациях «Классик», «Престиж», «Де Люкс», «Эксклюзив» и «Коллекционное». Есть на выставке и специальный карабин Ланкастер «К 100-летию М. Т. Калашникова».

Посетители музея смогут познакомиться с работами конкурсантов и следить за их движением к победе.

3546
0