Закрыть
1/8

Новость по теме


Законное жилье получат 108 семей.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске сдан в эксплуатацию новый дом, четыре года стоявший в списке проблемных. Будущим жильцам 10-этажки, фундамент которой был заложен еще в 2007 году, прошлось пройти немало юридических препон, связанных с тем, что дом трижды передавался разным застройщикам. Однако ни один из них не смог довести начатое дело до конца.  С 2008 по 2010 годы строительство и вовсе было заморожено. В декабре прошлого года объект, незавершенный строительством, был выкуплен предприятиями группы компаний «Комос» и достроен в кратчайшие сроки.

Уже сегодня, 1 декабря, он распахнул двери для новых хозяев. На открытие дома прибыл председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич, который возглавляет рабочую группу по решению проблем обманутых дольщиков. Выступая перед новоселами, он поблагодарил строителей за то, что они всего за год смогли завершить долгострой и удовлетворить чаяния инвесторов. «Трижды этот дом передавался разным застройщикам и, наконец, был завершен. Я хочу поблагодарить группу «КОМОС», строителей и подрядчиков за сдачу этого дома, хочу поблагодарить Администрацию города за большую работу, которую они провели, чтобы обманутые дольщики смогли въехать в свои квартиры», - отметил в своем выступлении глава Правительства Удмуртии.

За долгое ожидание дольщики были вознаграждены просторными светлыми квартирами с большими лоджиями, сданными под чистовую отделку. Благодаря этому дизайн интерьеров они смогут выбрать самостоятельно. В подъездах установлены огромные зеркальные лифты, оборудованные системой энергосбережения. Во дворе предусмотрена парковка.

Отметим, что повезло будущим новоселам не только с качеством выполненных строительных работ, но и с расположением жилища. Дом по адресу Карла Маркса, 442 построен на тихом «островке» ограниченном столичными магистралями – Пушкинской и Холмогорова, от шума которых он огражден другими многоэтажками. В шаговой доступности – супермаркет, фитнес-клуб и крупный торговый центр. 

3722
0