Закрыть
1/20

Новость по теме


Торжественное мероприятие прошло в Ижевске на площади у Свято–Михайловского собора.

Ижевск. Удмуртия. 70 супружеских пар Удмуртии получили общественные награды - медали «За любовь и верность». Торжественное мероприятие прошло в Ижевске на площади у Свято–Михайловского собора, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Награды получили семьи, которые прожили в мире и согласии более 25 лет. Среди них семья Ждановых - Петр Никонорович и Маргарита Прохоровна. Супруги в браке уже 54 года. За время совместной жизни вырастили сына и двух дочерей - добрых, отзывчивых, порядочных людей. Сегодня у Ждановых шесть внуков и один правнук. В семье царит добрая, дружеская обстановка.

Почти полвека вместе живут и Ивановы - Эдуард Петрович и Капиталина Вениаминовна. Муж – заслуженный врач Удмуртии, жена – заслуженный учитель республики. Награду получила и семья Перешеиных. Владимир Юрьевич и Елена Александровна имеют почти 40-летний семейный стаж.

Медалью «За любовь и верность» наградили ижевскую семью Лекомцевых. Борис Анатольевич - доцент кафедры общей хирурги ИГМА, кандидат медицинских наук, Людмила Юрьевна - преподаватель Ижевского медицинского колледжа. В дружной семье выросли три дочери, младшая дочь пошла по стопам родителей, подрастают трое внуков.

К участникам праздника обратился Александр Соловьев: «Хочу найти самые тёплые и добрые слова в ваш адрес, дорогие друзья! Вы очень многое делаете для сохранения семейных ценностей, стремитесь быть примером для окружающих. И это очень важно для всего нашего общества.

В Удмуртии уделяется большое внимание поддержке семьи, сохранению и приумножению семейных и духовных традиций. Работают и дают отдачу меры по государственной поддержке семьи, материнства. Широкому общественному признанию семейных заслуг служит знак отличия «Материнская слава». А недавно появилась новая республиканская награда – знак «Родительская слава». Им отмечаются семейные пары, а также отцы, достойно проявившие себя в воспитании детей. Первое награждение этим знаком прошло нынче в мае. Уверен, традиция будет продолжена».

Перед участниками торжества выступили творческие коллективы республики.

2089
0