Закрыть

Мартовские опыты

Мужская часть коллектива удмуртского информационного агентства Сусанин узнала, что приходится испытывать женщинам ради красоты
Близится международный женский день 8 Марта. По традиции, мужчины готовятся ублажать своих возлюбленных. Утром девушкам несут тяжеленные букеты, свежие круассаны и ароматный кофе. Вечером сияющих красавиц приглашают в кафе или в ресторан.

Однако восхищенные мужчины обычно даже не подозревают, сколько усилий их дамы прилагают для того, чтобы удивлять всех вокруг. Коллектив ИА Сусанин решил всё испытать на своей «шкуре», вернее на «шкурах» мужской части редакции.

Отважные представители сильной половины человечества отправились в салоны красоты сети «Модные люди», чтобы поставить себя на место женщин. Там представлены самые разные процедуры, от маникюра до антицеллюлитного массажа. Это, к слову, очень удобно – все в одном месте.
Коррекция бровей нитью
Мастер: Аля, салон салон красоты «Модные люди» на улице Красногеройской, 61.

Подопытный:
редактор «Сусанина» Марат Газизуллин.

Процедура начинается с того, что косметолог берёт хлопковую или специальную косметическую нить, связывает её концы, а середину скручивает в петлю. При движении по коже петля захватывает волоски и выдёргивает их, а заодно и отшелушивает отмершие клетки с верхнего слоя кожи. Результат коррекции будет держаться примерно месяц, после чего волоски отрастут вновь, и брови вернутся в своё первоначальное состояние.
«Брови – это моя сильная сторона. Кустистая, мощная такая. Но, да – они старомодные, совсем не актуальные по нынешним временам. Только потому и согласился. Когда стригут – вообще никаких ощущений. Потом мастер воспользовалась нитью, которой устраивала групповой геноцид бровям. Стало больно, но вполне терпимо. Потом мастер со вздохом сказала: «Теперь надо оформить». И взялась за пинцет. Чтобы дергать волоски по одному. Из глаз слезы, в голове одна мысль: «А женщины еще и рожают…», - рассказал Марат, вернувшись с процедуры.

Ламинирование ресниц
Мастер: Виктория, салон красоты «Модные люди» в ЦМ «Аксион».

Подопытный: главный редактор «Сусанина» Григорий Глухов.

Во время процедуры на ресницы наносят специальный состав, в основе которого лежит кератин. Он делает ресницы более длинными, придаст им изящный изгиб и насыщенный цвет. Покрытие обеспечивает увеличение объема ресничек, они становятся более крепкими и здоровыми. Ресницы выглядят роскошно и, одновременно, натурально. Главным преимуществом процедуры является стойкость результата. Эффект сохраняется на ресницах в течение 8-10 недель.
«Я понял, во что ввязался, только после того, как открыл глаза и увидел себя в зеркале. Посещение салонов красоты - адский труд, за него дамам нужно выдавать грамоты и медали», - уверен Григорий.

Ламинирование волос
Мастер: Марина, салон красоты «Модные люди» на улице Красногеройской, 61.

Подопытный: редактор сайта «Сусанин» Вадим Исаков.

Процедура похожа на ламинирование ресниц. Проводится она в 2-3 этапа, что зависит от желаемого результата и качества волос. Делать процедуру можно абсолютно на любые волосы, независимо от длины, структуры, состояния. Ламинирование можно сделать сразу после окрашивания, надолго сохранив новый цвет. Эффект держится на волосах около 6 недель.
«Ничего страшного в ламинировании волос не оказалось. Сама процедура очень даже приятная. Единственное, что пришлось перетерпеть - ужасное желание уснуть. Мне кажется, что наши девушки заслужили вот такие минутки релакса, которые еще и благотворно сказываются на их внешности. А волосы у меня теперь мягкие и шелковистые», - похвастался Вадим.



Педикюр
Мастер: Надежда, салон красоты «Модные люди» на улице Красногеройской, 61.

Подопытный: спортивный обозреватель «Сусанина» Георгий Поветкин.

Для этой процедуры характерно использование ножниц, пилочек и щипчиков для удаления огрубевшей кожи. После очищения и смягчения кожи производится обработка стопы с помощью специальных пилок и специальных средств, а также удаление кутикулы.

Затем следует массаж ног с использованием увлажняющих кремов и обработка ногтей. Их необходимо обрезать по прямой и не очень коротко, чтобы избежать врастания. Следующий этап – подпиливание ногтей и полировка. В завершение процедуры ногти можно обезжирить при помощи дезинфицирующих средств и покрыть слоем прозрачного лака.

«Это был первый педикюр в моей жизни, а первый раз в жизни любого мужчины всегда момент волнительный и ответственный. Мне повезло немного больше, чем некоторым моим коллегам. Процедура подарила исключительно приятные ощущения, а эффект от нее нельзя было не заметить. Спасибо за это моему мастеру Надежде, которая великолепно справилась со своей работой», - рассказал Георгий.
Моментальный загар
Мастер: Ольга, салон красоты «Модные люди» в ЦМ «Аксион».

Подопытный: директор сайта «Сусанин» Дмитрий Афонин.

Сама процедура моментального загара безопасна, кратковременна и проста, но к ней следует предварительно подготовить тело: за сутки сделать депиляцию, а перед сеансом – пилинг. В салоне для оказания услуги моментального загара используют специальные кабины, в которых происходит распыление лосьона с пигментом при помощи компрессорной или турбинной системы. Загорать можно в купальнике или без него.

Важно! После моментального загара нельзя принимать водные процедуры 6-8 часов и даже потеть, а также пользоваться косметическими средствами. Только по прошествии этого времени можно принять теплый душ без мочалки.

«Я представлял себе эту процедуру только по сериалу «Друзья». Поэтому был очень удивлён, когда оказалось, что вместо бездушного автомата загар на моё тело будет наносить симпатичная девушка. Сама процедура прошла достаточно быстро и совершенно безболезненно. Я очень переживал за результат, поскольку внезапно появившийся на моей коже загар мог стать поводом для насмешек, но меня, очевидно, пощадили и сделали лайт-версию», - отметил Дмитрий, заметно нервничавший до процедуры.
Шугаринг (сахарная эпиляция)
Мастер: Екатерина, салон красоты «Модные люди» по улице Пушкинской, 371.

Подопытный: технический директор сайта «Сусанин» Алексей Мокрушин.

Шугаринг – это способ избавления от волосков с использованием густой сахарной массы с добавлением лимонного сока или эфирных масел для смягчения кожи, дающий долговременный эффект.
«Я сомневался, боялся и даже ронял слезу в процессе, честно. И лишний раз убедился, что если твоя любимая женщина ради ощущения собственной красоты и ради тебя идёт на подобные процедуры, зная, что результат тебе понравится - это дорогого стоит!» - отметил Алексей после процедуры.
Подводя итог, нужно сказать, что мужчины, работающие в ИА Сусанин, в полной мере прочувствовали, какие жертвы женщины приносят ради красоты. Теперь никто из них не будет подгонять супругу на вторые сутки ее сборов на предмет «выхода в люди».
Фото: салон красоты «Модные люди» vk.com/m_ludi

Автор материала: Ксения Чернова
1254