Закрыть

Про трудоустройство инвалидов в органы власти

Не так давно Премьер министр России Дмитрий Анатольевич Медведев на встрече со студентами одного из ВУЗов, в ответ на предложение студентов по трудоустройству людей с инвалидностью в органы государственной власти, предложил создать партийный проект "ЕДИНОЙ РОССИИ", целью которого было бы продвижение инициативы студентов.

Считаю что такое трудоустройство необходимо в целом обществу, не только инвалидам. Потому что если в социальной сфере будут работать люди не понаслышке знающие о тех бедах с которыми приходят люди то и решение проблем будет результативнее. Важно что бы на всех уровнях власти работали инвалиды потому что от идеи до ее реализации осень важно понимать для чего данное действие, для кого и что в результате получится.

Еще один плюс данного действия, те учреждения где будут работать люди с инвалидностью скорейшим образом будут оборудоваться Доступной Средой. И это не только здания и сооружения но также и тротуары, бордюры и остановки общественного транспорта.

Так же не мало важный фактор это изменение отношение общества к инвалидам. Убежден, чем чаще и ближе будет проходить общение людей без инвалидности с нами тем быстрее общество поймет что все равны!!!

Необходимо приложить все усилия для того что бы трудоустроить инвалидов в органы власти и администрации городов и районов.

Источник: http://vorobev18.livejournal.com/55358.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

648
0