Закрыть

Израильтяне пытались штурмовать салон красоты с женой премьера Нетаньяху

13:28, 03 марта, 2023

Первую леди страны критикуют за расточительность.

Тель-Авив. Израиль. Тяга к роскоши Сары Нетаньяху – супруги премьер-министра страны Беньямина Нетаньяну – вызвала волнения среди жителей Тель-Авива. 1 марта возмущенная толпа пыталась прорваться в салон красоты премиум-класса, где первой леди делали прическу, пишет Лента.ру со ссылкой на Washington Post.

Манифестанты кричали «позор!» и требовали от жены главы государства перестать шиковать за счет налогоплательщиков.

Саре Нетаньяху 64 года, в прошлом она работала стюардессой. Став супругой политика, женщина перестала отказывать себе в различных удовольствиях и радостях жизни. Так, в 2019 ее уличили в заказах блюд от известных шеф-поваров на 100 тыс. долларов США. Также супругу премьера обвиняют в участии в коррупционных схемах своего мужа. Оппозиционная пресса даже сравнивает Сару Нетаньяху с прославившейся мотовством французской королевой XVIII века Марией-Антуанеттой.

Напомним, в декабре 2022 года Беньямин Нетаньяху в шестой раз возглавил правительство Израиля. Впервые пост премьера он занял в 1996 году. За это время политик не раз становился мишенью для обвинений в коррупции, в отношении него возбуждались уголовные дела.

465
0