Закрыть

Японская семья пыталась проникнуть в российское посольство в Токио

10:31, 08 апреля, 2016
Японская семья пыталась проникнуть в российское посольство в Токио
10:31, 08 апреля, 2016
1527
0
Фото: obozrevatel.ua
1527
0

Отец с двумя дочерьми таким образом хотел добиться предоставления им политического убежища, поскольку в Японии их якобы преследуют за «антиамериканские убеждения».

Токио. Япония. Трое японцев утром в пятницу, 8 апреля, пытались проникнуть на территорию российского посольства в Токио. Как пишет Lenta, об этом сообщили в пресс-службе дипмиссии.

Отец с двумя дочерьми таким образом хотел добиться предоставления им политического убежища, поскольку в Японии их якобы преследуют за «антиамериканские убеждения». Семья также утверждала, что они имеют «швейцарское происхождение».

«Учитывая весьма агрессивное поведение этих людей и тот факт, что они являются гражданами Японии, со своей стороны, мы незамедлительно обратились к японским правоохранительным органам с просьбой о содействии в разрешении данной ситуации и предотвращении проникновения вышеуказанных лиц на территорию посольства в будущем», — отметили в дипмиссии.

Несмотря на то, что за ворота посольства японцев пропустили, они успели передать сотрудникам консульского отдела папку с документами о предоставлении политического убежища. В российском представительстве пообещали рассмотреть прошение и проинформировать граждан о результатах. 

1527
0