Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Корректность результатов поисковых запросов в Google и Amazon проверят члены Еврокомиссии

16:00, 30 апреля, 2015
Корректность результатов поисковых запросов в Google и Amazon проверят члены Еврокомиссии
16:00, 30 апреля, 2015
1583
0
Источник фото: uz24.uz
1583
0

В Евросоюзе надеются выяснить, насколько корректно они выдают результаты поисковых запросов и обращаются с личными данными клиентов.

ЕС. Корректность результатов поисковых запросов в Google и Amazon проверят члены Еврокомиссии. Как пишет РБК, специалисты начнут проверку интернет-сайтов, в том числе и указанных, до конца 2015 года.

В Евросоюзе надеются выяснить, насколько корректно они выдают результаты поисковых запросов и обращаются с личными данными клиентов. В частности, предполагается определить, какое место в выдаче по запросам занимают оплаченные ссылки и реклама, а также насколько свободно клиенты могут переходить с одного сервиса на другой.

При этом отмечается, что расследование не связано с обвинениями Google в нарушении правил конкуренции в области интернет-поиска.

На следующей неделе Еврокомиссия представит план по созданию так называемого «цифрового единого рынка», пишет FT. В нем будут изложены широкомасштабные реформы, которые охватят различные области от авторского права до интернет-торговли и регулирования телекоммуникаций.

1583
0