Так палестинцы отреагировали на то, что Пан Ги Мун не встретился с семьями, членов которых удерживают израильские правоохранители.
Палестинские демонстранты забросали ботинками и камнями кортеж секретаря ООН Пан Ги Муна, когда колонна приблизилась к границе территории Палестины. Об этом сообщают Вести.ру.
Пан Ги Мун находится в трехдневном ближневосточном турне. В четверг, 2 февраля, когда кортеж генсека ООН приблизился к границе палестинской территории, на него обрушился град из булыжников и ботинок. Кроме того, люди били палками проезжавшие мимо машины из колонны. Таким образом палестинские демонстранты выразили Пан Ги Муну протест, что тот во время своего визита не встретился с семьями, члены которых удерживаются израильскими правоохранителями.
Генсек ООН начал свое ближневосточное турне во вторник, 31 января, с посещения Аммана, где при иорданском посредничестве в январе прошла серия палестино-израильских консультаций по условиям возобновления прямых мирных переговоров.
После этого Пан Ги Мун встретился с израильским руководством. После этого была запланирована встреча с главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом. В четверг, в последний день своей поездки по Ближнему Востоку, Пан Ги Мун посещает сектор Газа. Здесь секреталь ООН оценит гуманитарную ситуацию.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники