Закрыть

Полицейские задержали журналиста в винограднике Саакашвили

12:17, 26 сентября, 2011

Сотрудники полиции задержали журналиста в винограднике Президента Грузии Михаила Саакашвили во время съемки репортажа.

Сотрудники полиции задержали журналиста в винограднике Президента Грузии Михаила Саакашвили во время съемки репортажа.
Инцидент произошел в Кахетии, расположенной в восточной Грузии, на территории виноградника, принадлежащего Михаилу Саакашвили, передает Лента.ру. По словам представителя оппозиционной партии «Свободная Грузия» Георгия Мосиашвили, он вместе с журналистом Шалвой Рамишвили прибыли в регион для подготовки некоего репортажа. Мужчины подошли к винограднику, возле которого стояли «лица в гражданском». Журналист и оппозиционер спросили у них, можно ли войти на виноградник. «Они не сказали нам, что входить нельзя, и мы вошли, после чего налетели лица в гражданском, отняли у Шалвы микрофон и камеру, посадили Шалву в автомобиль», - рассказывает Мосиашвили. По словам оппозиционера, позднее «люди в гражданском» сообщили, что являются сотрудниками правоохранительных органов.
Комментариев со стороны полиции пока не поступало.
Журналист Шалва Рамишвили был основателем телеканала «202», на котором вел политическое ток-шоу. Во время «революции роз» Рамишивили поддерживал Михаила Саакашвили и был пиар-консультантом его партии.
В 2006 году журналист был осужден по обвинению в вымогательстве 100 тысяч долларов у одного из депутатов. Рамишвили не признал себя виновным. Журналист вышел на свободу в 2009 году.
2028
0