Закрыть

Власти Турции просят не понимать буквально слова Эрдогана о свержении Асада

19:40, 30 ноября, 2016
 Власти Турции просят не понимать буквально слова Эрдогана о свержении Асада
19:40, 30 ноября, 2016
1493
0
Фото: www.tayyiperdogan.com
1493
0

Источник в администрации турецкого лидера выразил надежду на то, что недопонимание не отразится на российско-турецких отношениях.

Анкара. Турция. Слова лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о намерении отстранить от власти главу Сирии Башара Асада не следует понимать буквально, пояснил источник в администрации турецкого президента. Об этом сообщается в среду, 29 ноября, на сайте телеканале Russia Today.

«Это заявление президента вчера прозвучало, но оно не должно восприниматься буквально. Надеюсь, что возникшее в связи с этим недопонимание (с Россией. — RT) будет быстро преодолено», — цитирует телеканал слова анонимного собеседника, пояснившего свое желание остаться неназванным тем, что комментировать слова Эрдогана могут только высшие руководители Турции.

Накануне турецкий лидер заявил, что армия страны начала военную операцию в Сирии для того, чтобы положить конец правлению ее президента Башара Асада. В свою очередь пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что для Кремля слова Эрдогана стали новостью.

1493
0