Закрыть

Великобритания проведет до 2017 года референдум о выходе из Евросоюза

16:15, 27 мая, 2015

Проведение народного голосования являлось одним из предвыборных обещаний одержавшей победу на всеобщих выборах 7 мая 2015 года консервативной партии Соединенного Королевства.

Лондон. Великобритания. Великобритания проведет до 2017 года референдум по вопросу о выходе из Европейского союза. Как пишет ТАСС, об этом заявила королева Елизавета II, выступая в парламенте с тронной речью. Она представляла программу деятельности правительства на предстоящий парламентский год.

«Предварительные законодательные меры будут приняты для того, чтобы провести референдум по поводу членства в ЕС до конца 2017 года», - сообщила монаршая особа.

Также, по словам Елизаветы II, правительство страны проведет переговоры о пересмотре отношений Соединенного Королевства с ЕС и будет нацелено на реформирование ЕС для выгоды всех его членов.

Проведение подобного референдума являлось одним из предвыборных обещаний одержавшей победу на всеобщих выборах 7 мая 2015 года консервативной партии Великобритании, во главе которой находится с премьер-министр Дэвид Кэмерон.

1609
0