Закрыть

Конфликт между Юрием Лужковым и Алексеем Кудриным: мэру Москвы предложили лучше изучать отчетность

20:15, 22 октября, 2009
Конфликт между Юрием Лужковым и Алексеем Кудриным: мэру Москвы предложили лучше изучать отчетность
20:15, 22 октября, 2009
1176
0
1176
0

Министр финансов РФ Алексей Кудрин, заявил, что мэру Москвы Юрию Лужкову стоит более внимательно изучать отчетность о расходах на содержание городских властей и лучше информировать свою пресс-службу.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин, заявил, что мэру Москвы Юрию Лужкову стоит более внимательно изучать отчетность о расходах на содержание городских властей и лучше информировать свою пресс-службу, пишет Взгляд. По словам вице-премьера, 14 сентября в Минфин, в соответствии с утвержденным порядком, пришел отчет департамента финансов Москвы, в котором приводятся цифры, сколько было потрачено на содержание органов госвласти субъекта РФ.
Напомним, что Лужков во вторник упрекнул Минфин в урезании дотаций столице на 24 миллиарда рублей. На следующий день Кудрин парировал, что в этом году зарплаты московских чиновников выросли на 24%, а общие расходы на управление столицей - на 6 миллиардов рублей.
Глава Минфина призвал власти Москвы сначала построить метро, а затем повышать зарплаты. В среду вечером пресс-служба мэрии Москвы назвала слова Кудрина «ложью и провокацией».

1176
0