Закрыть

Доходы сотрудников аппарата Белого дома опубликовали в США

19:24, 02 июля, 2022
Доходы сотрудников аппарата Белого дома опубликовали в США
19:24, 02 июля, 2022
632
0
Фото: unsplash.com
632
0

Оказалось, что 16 из 474 сотрудников работают даром.

Вашингтон. США. В Соединённых штатах Америки обнародовали годовые зарплаты сотрудников аппарата Белого дома для отчёта перед Конгрессом. Как сообщает «Мир 24», максимальная зарплата в этом году равняется примерно 191 тысяче долларов за год. Столько получает временно прикомандированная из Минтранса США Луиза Паевонски, которая является старшим советником президента по вопросам транспорта.

Помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан за год заработал меньше советника по транспорту — всего 180 тысяч долларов. Столько же получает пресс-секретарь президента Карин Жан-Пьер, а также глава Национального экономического совета Белого дома Брайан Диз, руководитель аппарата сотрудников Белого дома Рон Клайн и его заместитель Джен О'Мэлли Диллон.

Почти 183 тысячи долларов в год зарабатывает директор по вопросам взаимодействия с местными властями и властями штатов в сфере инфраструктуры Стефани Сайкс.

Что касается сотрудников низшего звена, то они получают порядка 50 тысяч долларов в год. Самый маленький оклад в опубликованном списке — ноль долларов. Нисколько получают 16 сотрудников за свою работу в аппарате Белого дома. Ознакомиться со списком можно по ссылке.

632
0