Закрыть

15 миллионов человек скачали игру Pokemon Go

15:48, 18 июля, 2016
15 миллионов человек скачали игру Pokemon Go
15:48, 18 июля, 2016
1716
0
Фото: zn.ua
1716
0

Специалисты утверждают, что разработчики игры могут получить полный доступ к конфиденциальной информации пользователей.

Нью-Йорк. США. Игру Pokemon Go за короткий срок скачали 15 млн человек. Как сообщает портал SecurityLab, разработчики без ведома игрока могут получить полный доступ к учетной записи в Google.

Исследователь в области информационной безопасности Адам Рива рассказал, что приложение может просматривать почту и фотографии, отправлять сообщения от имени пользователя, читать все документы, удалять их, просматривать историю поиска. Правда, эксперт отметил, что проблема затрагивает в основном владельцев iOS-устройств. Тем времененм разработчики игры, компания Niantic, поспешила заявить, что чрезмерные права Pokemon Go получала по ошибке, которую скоро исправят: игра будет собирать только идентификатор пользователя и адрес электронной почты.

Pokemon Go – бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности» – цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира.

Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сказал, что ловля покемонов не повод для посещения Кремля.

Отказаться от игры на своей территории призвали мемориальный музей Холокоста в Вашингтоне и Арлингтонское национальное кладбище.

Игра уже привлекла внимание грабителей, которые используют ее для нападения. 

Также российские законодатели посчитали игру Pokemon Go опасной для духовного развития общества

1716
0