Закрыть

Северная Корея впервые разрешит туристам проехать на поезде по закрытой территории

15:43, 08 июля, 2015
Северная Корея впервые разрешит туристам проехать на поезде по закрытой территории
15:43, 08 июля, 2015
3068
0
Фото: i.38a.ru
3068
0

11-дневный железнодорожный тур по двум наиболее редко посещаемым маршрутам начнется 2 октября 2015 года.

Пхеньян. Северная Корея. Северная Корея впервые разрешит иностранным туристам проехать на поезде по всей стране. Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на пекинскую туристическую компанию Koryo Tours.

Эта компания организовывает поездки в КНДР ежегодно для 2,5 тысяч западных путешественников. Как заявили в Koryo Tours, 11-дневный железнодорожный тур по двум наиболее редко посещаемым маршрутам начнется 2 октября 2015 года.

В сообщении отметили, что зарубежные туристы обычно получают возможность посетить Пхеньян, но не остальную часть страны.

Участники железнодорожного путешествия прилетят в Пхеньян, после чего отправятся в северо-восточный портовый город Чхонджин в «винтажных вагонах» 1970-х годов, сообщили в Koryo Tours. Там подчеркнули, что для клиентов будет работать «полнофункциональный вагон-ресторан».

Кроме этого, в тур включены «пока еще не открытые города» Синпхо и Кимчхэк, которые располагаются рядом с изолированными пляжами.

Стоимость поездки составит почти 2,9 тысяч евро.

В сообщении также отметили, что из-за международных санкций по ядерному и ракетному вопросу, Северная Корея решила развивать туризм. Ранее сообщалось, что в стране открыли аэропорт, который в 6 раз больше, чем тот, который строили в последний раз. 

3068
0