Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Актрису Анну Самохину, скончавшуюся от рака, похоронят в открытом гробу

12:57, 10 февраля, 2010
Актрису Анну Самохину, скончавшуюся от рака, похоронят в открытом гробу
12:57, 10 февраля, 2010
6638
0
Источник фото: kinomania.ru
6638
0

Знакомые одной из самых красивых женщин российского кинематографа Анны Самохиной, которая скончалась 8 февраля от рака желудка в российском хосписе, убеждены, что причиной смертельного заболевания могли стать диеты.

Знакомые одной из самых красивых женщин российского кинематографа Анны Самохиной, которая скончалась 8 февраля от рака желудка в российском хосписе, убеждены, что причиной смертельного заболевания могли стать диеты.
Смерть российской актрисы потрясла всю страну. Коллеги известной актрисы восхищались тем, как выглядит Анна Самохина, передает Asfera.info. «Она всегда тщательно следила за собой и своим питанием, полностью отказалась от гомогенных продуктов, полуфабрикатов и, естественно, фаст-фудов, - говорят в окружении актрисы. - Она постоянно истязала себя жесточайшими диетами. И результат на лицо: в свои 47 лет она выглядела как юная девушка». Однако знакомые актрисы твердо убеждены, что диеты могли стать причиной заболевания. Коллеги Анны Самохиной сообщают, что актриса в последнее время постоянно сидела на диете и кроме кофе с сигаретами ничего не употребляла. Не исключено, что это в какой-то степени могло стать одним из факторов возникновения смертельной болезни.
В конце ноября прошлого года Анна Самохина актриса собиралась поехать отдохнуть на Гоа. Однако из-за внезапных болей в желудке она решила пройти обследование. В результате врачи поставили страшный диагноз - рак желудка. Болезнь была обнаружена на одной из последних стадий. Врачи отказались оперировать Анну, потому что случай уже очень запущенный. Единственное лечение, которое назначили Самохиной, - это химиотерапия, которую актриса и прошла в декабре. После серии процедур состояние Анны ухудшилось. 8 февраля Анна Самохина умерла в российском хосписе.
Актрису похоронят на Смоленском лютеранском кладбище в Петербурге. До этого в церкви Смоленской иконы Божией Матери пройдет отпевание. Как сообщает Евразия, близкие Анны установят рядом с церковью необходимую аппаратуру, чтобы молебен был слышан далеко за пределами церкви всем тем, кто придет проститься с актрисой. Администрация кладбища ожидает огромный наплыв друзей, знакомых и просто поклонников таланта актрисы, так как Анна Самохина запретила проводить после ее смерти гражданскую панихиду. Похоронят актрису рядом ее свекровью Александрой Николаевной, которая скончалась год назад также от онкологического заболевания. По решению близких родственников актрисы Анну Самохину похоронят в открытом гробу.
Последний фильм с участием Анны Самохиной «Псевдоним для героя» выйдет в прокат через пять месяцев после смерти актрисы. Также экран выйдут фильмы «Дом без выхода» (2010 год) и «Сердца четырёх» (2010 год), сериалы «Семейный дом» и «Цвет пламени». После того, как в начале февраля стало широко известно о болезни Анны Самохиной, министр культуры России Александр Авдеев подписал указ о присвоении ей звания Заслуженной артистки России.

6638
0