Глава Минкультуры РФ Александр Авдеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил о реорганизации всей системы российских цирков.
Глава Минкультуры РФ Александр Авдеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил о реорганизации всей системы российских цирков. Министр отметил, что сейчас цирковая система монополизирована, а это "не соответствует нашему законодательству". Александр Авдеев заявил, что цирки, "там, где это можно", нужно передавать в собственность регионов. Мнение министра разделяет и премьер Владимир Путин. "Мы покончили с феодально-рабовладельческим строем в цирковой системе, потому что там все было слишком заорганизовано и людям работалось тяжело", - сказал министр культуры.
Авдеев подчеркнул, что нужно "сменить уже руководство цирка". Между тем в конце декабря был уволен глава Росгосцирка Мстислав Запашный. Исполнять его обязанности назначили бывшего замглавы Росгосцирка Александра Калмыкова. Минкульт отмечал, что цирк нуждается в новых методах управления и кризисном менеджменте, чего не мог обеспечить Запашный, передает Лента.ру. Отставку главы Росгосцирка связывали с публикацией копий актов проверок, проведенных Счетной палатой и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, в которых были зафиксированы финансовые и юридические нарушения.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники