Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Минкультуры реорганизует всю систему российских цирков

19:21, 26 января, 2010
Минкультуры реорганизует всю систему российских цирков
19:21, 26 января, 2010
987
0
Источник фото: rian.ru
987
0

Глава Минкультуры РФ Александр Авдеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил о реорганизации всей системы российских цирков.

Глава Минкультуры РФ Александр Авдеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил о реорганизации всей системы российских цирков. Министр отметил, что сейчас цирковая система монополизирована, а это "не соответствует нашему законодательству". Александр Авдеев заявил, что цирки, "там, где это можно", нужно передавать в собственность регионов. Мнение министра разделяет и премьер Владимир Путин. "Мы покончили с феодально-рабовладельческим строем в цирковой системе, потому что там все было слишком заорганизовано и людям работалось тяжело", - сказал министр культуры.
Авдеев подчеркнул, что нужно "сменить уже руководство цирка". Между тем в конце декабря был уволен глава Росгосцирка Мстислав Запашный. Исполнять его обязанности назначили бывшего замглавы Росгосцирка Александра Калмыкова. Минкульт отмечал, что цирк нуждается в новых методах управления и кризисном менеджменте, чего не мог обеспечить Запашный, передает Лента.ру. Отставку главы Росгосцирка связывали с публикацией копий актов проверок, проведенных Счетной палатой и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, в которых были зафиксированы финансовые и юридические нарушения.

987
0