Закрыть

Эксперты назвали новую версию крушения пропавшего малазийского Boeing

11:06, 09 августа, 2016

Согласно автоматическим сигналам, которые подавал самолет в последние минуты полета, он падал «очень быстро».

Австралия. Пропавший два года назад малазийский «Boeing 777-200» упал в Индийский океан на высокой скорости. Как сообщает Life, это указывает на то, что пилота не было в кабине во время крушения.

Согласно автоматическим сигналам, которые подавал самолет в последние минуты полета, он падал «очень быстро - на скорости до 20 тысяч футов в минуту (более 6 тысяч метров в минуту –прим.ред.)».

Согласно выводам экспертов, крушение воздушного судна произошло после того, как на борту закончилось топливо и загорелись два двигателя.

Принадлежавший авиакомпании «Малайзийские авиалинии» самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

В поисковой операции участвовали 8 стран - Австралия, Новая Зеландия, Китай, Малайзия, Япония, Южная Корея, США и Великобритания. 28 апреля премьер-министр Австралии Тони Абботт сообщил, что главный акцент будет сделан на подводных поисках. К концу мая подводный робот Bluefin-21 исследовал 850 квадратных километров дна океана в районе, где зафиксировали предполагаемые сигналы «черных ящиков», но следов авиалайнера не обнаружил.+

На протяжении 2014 года неоднократно сообщалось об обнаружении возможных обломков самолета, однако связь найденных предметов с рейсом MH370 не подтверждалась.

29 января 2015 года власти Малайзии официально признали пассажиров и экипаж рейса погибшими.

3828
0