Закрыть

ЦРУ знало о возможности атак за несколько дней до ноябрьских терактов в Париже

08:55, 15 февраля, 2016
ЦРУ знало о возможности атак за несколько дней до ноябрьских терактов в Париже
08:55, 15 февраля, 2016
1710
0
Фото: mirnov.ru
1710
0

Также, по мнению директора управления, террористы могут планировать атаки в США. Он также отметил, что подобными действиями боевики пытаются спровоцировать конфликт между Западом и мусульманским миром.

США. ЦРУ знало о возможности атак за несколько дней до ноябрьских терактов в Париже. Как сообщает Cbsnews, об этом заявил директор управления Джон Бреннан.

Он не объяснил, почему разведслужба США умолчала о предполагаемых терактах во Франции. По мнению Бреннана, боевики террористической группировки «Исламское государство» имеют планы, к которым спецслужбы не могут получить полного доступа. Он уточнил, что речь идёт об использовании кодированных каналов связи.

Также директор ЦРУ сообщил, что террористы могут планировать атаки в США.

«Я ожидаю, что они попытаются перевезти свой личный состав, материалы и все, что им еще понадобится, чтобы совершить это или привлечь людей для проведения этих атак», — заявил Бреннан.

Он также отметил, что подобными действиями террористы пытаются спровоцировать конфликт между Западом и мусульманским миром. Бреннан подчеркнул, что заявления о желании США взять под контроль их страны далеки от действительности.

Напомним, что вечером 13 ноября 2015 года несколько групп террористов совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. В общей сложности жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

1710
0