Закрыть

Блогера в Бангладеш зарубили мачете за атеистические взгляды

18:00, 07 августа, 2015
Блогера в Бангладеш зарубили мачете за атеистические взгляды
18:00, 07 августа, 2015
1625
0
Фото: bbci.co.uk
1625
0

40-летний Нилой Нил состоял в движении, которое требовало смертной казни для лидеров исламистов, обвиняемых в зверствах во время войны за независимость Бангладеш в 1971 году.

Дакка. Бангладеш. В Бангладеш произошло 4 за полгода убийство на религиозной почве. Как пишет Rbk, в пятницу, 7 августа, вооруженные мачете неизвестные напали на 40-летнего блогера Нилоя Нила, придерживавшегося атеистических взглядов и критиковавшего религиозный радикализм.

Его убили в своей квартире в городе Дакка, столице Бангладеш. По данным полиции, нападавших было пятеро. По словам собеседника издания, они проникли в квартиру блогера после пятничной молитвы и зарубили его мачете.

Убитый блогер состоял в движении, которое требовало смертной казни для лидеров исламистов, обвиняемых в зверствах во время войны за независимость Бангладеш в 1971 году.

В мае аналогичное убийство произошло в городе Силхет. Тогда на блогера Ананту Дас Виджая напали четверо в масках, вооруженные мачете. Нападение произошло на книжной ярмарке. Жестокие убийства произошли также в марте и феврале этого года.

1625
0