Закрыть

МВД Украины провело «антитеррористическую операцию» в Харькове

09:18, 08 апреля, 2014
МВД Украины провело «антитеррористическую операцию» в Харькове
09:18, 08 апреля, 2014
1807
0
Фото: nr2.ru
1807
0

Центр города и станции метро были перекрыты, задержаны 70 человек.

Харьков. Украина. МВД Украины провело «антитеррористическую операцию» в центре Харькова. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщил министр внутренних дел страны Арсен Аваков, пишет Взгляд.

«Харьков. Началась антитеррористическая операция. Центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим – откроем. Здание харьковской ОГА вновь зачищено от поджегших ночью и захвативших здание», – написал чиновник.

Позже он добавил, что здание обладминистрации освобождено, там начался рабочий процесс. В результате операции задержаны 70 человек.

6 апреля текущего года на Юго-Востоке Украины возобновились массовые митинги против новой киевской власти. Мероприятия прошли в Харькове, Луганске и Донецке. Протестующие в последнем городе подняли над зданием обладминистрации флаг России.

7 апреля Донецкая область объявила о выходе из состава Украины и создании Донецкой народной республики. В регионе планируют провести референдум о воссоединении с Россией до 11 мая текущего года.

Позже о создании народной республики объявили и в Харькове. Там активисты намерены обратиться к Виктору Януковичу, чтобы он легетимизировал их инициативу.

1807
0