Закрыть

Милиция перекрыла все въезды в Луганск на Украине

10:56, 07 апреля, 2014
Милиция перекрыла все въезды в Луганск на Украине
10:56, 07 апреля, 2014
2211
0
Фото: tver13.org
2211
0

Правоохранительные службы города приведены в состояние боевой готовности.

Луганск. Украина. Сотрудники ГАИ перекрыли все въезды в Луганск на Украине. Милиция города приведена в состояние боевой готовности, пишет Siteua.org со ссылкой на региональное ГУ МВД.

В сообщении ведомства говорится, что сейчас в Луганске идет операция по установлению лиц, причастным к нарушениям во время воскресного митинга.

Как передает ИТАР-ТАСС, в настоящее время митингующие завладели оружием, которое хранилось в луганском отделении СБУ. «В настоящее время здание СБУ заблокировано митингующими, неизвестные находятся в помещении. По последней информации, захвачена комната, где хранилось оружие», - говорится всообщении.

Напомним, 6 апреля текущего года на Юго-Востоке Украины возобновились массовые митинги против новой киевской власти. Мероприятия прошли в Харькове, Луганске и Донецке. Протестующие в последнем городе подняли над зданием обладминистрации флаг России.

В Луганске объявили о создании единого координационного центра протестного движения. Кроме того, митингующие захватили здание управления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера – народного губернатора Александра Харитонова. Над захваченным зданием ведомства участники акции протеста установили флаг России. В ходе противостояний пострадали два человека.

2211
0