Сотрудники ЦРУ использовали дрель во время допросов Абд аль-Рахима аль-Нашири, обвиняемого в организации террористического нападения на эсминец ВМС США "Коул" в Йемене в 2000 году, в результате которого погибли 17 американских военнослужащих. Источники телекомпании ссылаются на секретный доклад, подготовленный генеральным инспектором ЦРУ в 2004 году.
Сотрудники ЦРУ использовали дрель во время допросов Абд аль-Рахима аль-Нашири, обвиняемого в организации террористического нападения на эсминец ВМС США "Коул" в Йемене в 2000 году, в результате которого погибли 17 американских военнослужащих. Источники телекомпании ссылаются на секретный доклад, подготовленный генеральным инспектором ЦРУ в 2004 году, сообщают Вести.
В то же время издание Newsweek, также публикующее заявления источников, знакомых с докладом, сообщает, что сотрудники американских спецслужб устраивали и инсценировки казней подозреваемых в терроризме с тем, чтобы другие заключенные начали давать показания.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники