Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

WikiLeaks выложила документы Sony Pictures

08:37, 17 апреля, 2015
WikiLeaks выложила документы Sony Pictures
08:37, 17 апреля, 2015
1800
0
Источник фото: fakti.org
1800
0

Хакеры получили свыше 20 тыс. документов и электронную переписку сотрудников компании с американским правительством.

США. Документы Sony Pictures попали в Сеть. WikiLeaks опубликовала архив из более чем 20 тыс. документов, принадлежащих компании и переписку сотрудников с американским правительством. Как пишет РБК, хакеры украли материалы в преддверие выхода фильма «Интервью» в конце 2014 года.

Как говорится в пресс-релизе WikiLeaks, Sony занимается не только производством развлекательного контента. Так, судя по полученной информации, у компании «есть связи в Белом доме и с американским военно-промышленным комплексом». В WikiLeaks полагают, что корпорация лоббирует в Американской ассоциации кинокомпаний вопросы, связанные с авторским правом, пиратством и торговыми соглашениями.

Компьютерные сети калифорнийской штаб-квартиры Sony Pictures Entertainment были взломаны в конце ноября. Работа компании была парализована, так как ей пришлось отключить интранет. Ответственность на себя взяла хакерская группировка #GOP, что расшифровывается как «Хранители мира» (Guardians of Peace).

Хакерам удалось похитить конфиденциальные документы Sony Pictures, в том числе финансового характера, сценарии и планы новых фильмов, а также готовые, но еще не вышедшие в покат кинокартины, которые были выложены в интернет.

Американские власти заподозрили в кибератаке Северную Корею. В середине января страну официально обвинили в диверсии, а позднее США ввели против Пхеньяна дополнительные санкции.

1800
0