Режиссер Джеймс Кэмерон нашел сценариста для продолжения фильма – им стал Джош Фридман, написавший, сценарий для «Войны миров» Стивена Спилберга.
США. Режиссер Джеймс Кэмерон нашел сценариста для продолжения «Аватара». Работу над фильмов продолжит Джош Фридман, написавший, например, сценарий для «Войны миров» Стивена Спилберга.
Продолжение же «Аватара» кинокомпания 20th Century Fox планирует выпустить к рождеству 2015 года, сообщает Лента. Первоначально фильм должен был выйти уже в следующем году. Однако Кэмерон решил снять сразу два сиквела на одной и той же съемочной площадке и отложил выход второй части на год.
В 2008 году Фридман уже руководил производством телесериала «Терминатор: Битва за будущее». Картина стала продолжением классического кинофильма Кэмерона «Терминатор 2: Судный день». Сериал был сдержанно принят зрителями, и его сняли с производства после второго сезона.
Обе картины о жителях планеты Пандора будут сняты в формате 3D, также как и первый «Аватар». Известно, что в значительной степени они будут посвящены морям и океанам, для чего Кэмерон впервые в истории кинематографа планирует осуществить подводные съемки с использованием технологии захвата движений актеров.
Напомним, «Аватар» Джеймса Кэмерона, вышедший на экраны в декабре 2009 года, стал самым кассовым фильмом в истории кино. Он заработал в прокате более 2,7 миллиарда долларов США при бюджете в 237 миллионов долларов.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники