Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Скелетонист Третьяков завоевал «серебро» на ЧМ-2011

15:58, 25 февраля, 2011
Скелетонист Третьяков завоевал «серебро» на  ЧМ-2011
15:58, 25 февраля, 2011
994
0
Источник фото: gzt.ru
994
0

Россиянин Александр Третьяков завоевал «серебро» в соревнованиях по скелетону на чемпионате мира в немецком Кенигзее.

Россиянин Александр Третьяков завоевал «серебро» в соревнованиях по скелетону на чемпионате мира в немецком Кенигзее. Состязания у мужчин проходили 24 и 25 февраля. По итогам четырех попыток российский скелетонист Третьяков занял второе место, уступив только Мартинсу Дукурсу из Латвии. «Бронзу» соревнований завоевал немец Франк Роммель.
Первая и вторая попытки прошли 24 февраля, и после первого дня турнира Третьяков шел четвертым. 25 февраля после третьей попытки он поднялся на третье место, а после четвертой - на второе. От лидера общего зачета Кубка мира Дукурса россиянин отстал на 1,74 секунды, в свою очередь, Франк Роммель уступил Третьякову 0,24 секунды. Как сообщает Лента.ру, еще один представитель сборной России Сергей Чудинов занял десятое место.
25-летний Александр Третьяков является бронзовым призером Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. На чемпионате мира 2009 года россиянин завоевал «бронзу», а по итогам сезона-2008/09 стал обладателем Кубка мира. Кроме того, россиянин является чемпионом Европы и многократным чемпионом страны.
В Кубке мира - 2010/11 Александр Третьяков перед чемпионатом мира занимал пятое место в общем зачете. При этом другой российский спортсмен Сергей Чудинов шел тогда четвертым.

994
0