Сборная России вернулась безоговорочным победителем с Универсиады в Турции, привезя с собой 38 медалей. Из 11 дисциплин, по которым проходили соревнования, россияне победили в девяти.
Сборная России вернулась безоговорочным победителем с Универсиады в Турции, привезя с собой 38 медалей. Из 11 дисциплин, по которым проходили соревнования, россияне победили в девяти. Сборная России завоевала золото почти во всех видах - биатлоне, лыжных гонках, фристайле, дуатлоне, лыжном спринте, двоеборье, эстафете, фигурном катании.
Рейс из Эрзурума переносили весь день, в Москве самолет с членами сборной России приземлился только в полночь. В аэропорту спортсменов встречали журналисты и болельщики, а позже сегодня сборная встретится с Президентом России Дмитрием Медведевым, сообщают Вести.ру.
Российская сборная выиграла в общекомандном зачете Универсиаду в Турции. Россияне привезли 38 медалей - 14 золотых, 14 серебра и 10 бронзвых. Ближайшие соперники Южная Корея и Украина завоевали только 15 наград. При этом, только у одного лыжника Владислава Скобелева 4 медали Универсиады. Столько же наград у лыжницы Алии Иксановой: два серебра и два золота. Полный набор наград у биатлониста Алексея Трусова. Победную точку поставили хоккеисты. За всю универсиаду ни одного проигрыша, досрочная встреча с Канадой.
Огромную делегацию приветствовали обычные пассажиры на стойках регистрации. И пересчитывают на груди медали.
Универсиада проходит раз в 2 года среди студентов и аспирантов - возраст спортсменов от 17 до 28 лет. В этом году в соревнованиях участвовали почти 3 тысячи спортсменов из 52 стран. Они боролись за победу в 11 видах спорта. Сборная России победила на Универсиаде впервые с 2003 года, когда игры проходили в Тарвизио Италии. На прошлой Универсиаде в китайском Харбине россияне заняли второе место в общекомандном зачете.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники