Премьер-министр России Владимир Путин оставил Виталия Мутко на посту министра спорта, туризма и молодежной политики.
Премьер-министр России Владимир Путин оставил Виталия Мутко на посту министра спорта, туризма и молодежной политики. Спортивный чиновник будет руководить российским спортом как минимум до летней Олимпиады-2012 в Лондоне. Глава правительства побеседовал в Виталием в четверг, 4 марта, передает Лента.ру. Итоги выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в Ванкувере с руководителями спортивных федераций Владимир Путин обсудил в пятницу, 5 марта.
Напомним, что сборная России оказалась лишь на 11 месте в неофициальном общекомандном зачете на зимних Играх 2010 года. Россияне завоевали три золотые медали, пять серебряных и семь бронзовых наград.
На следующий день после завершения Олимпиады в Ванкувере Президент России Дмитрий Медведев потребовал отставки чиновников, ответственных за неудачное выступление российской сборной на Играх-2010. Чиновникам, которые не смогут самостоятельно принять решение об уходе с поста, глава государства обещал "помочь". Виталий Мутко заявил о готовности покинуть свой пост в ночь на вторник, 2 марта. В среду, 3 марта, в СМИ появилась информация о том, что Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев написал заявление об отставке. Позже эта информация подтвердилась.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники