Наставник Сборной России по футболу Гус Хиддинк рассказал журналистам о своих выводов после первого стыкового матча со Словенией.
Наставник Сборной России по футболу Гус Хиддинк рассказал журналистам о своих выводов после первого стыкового матча со Словенией.
«Как мы и ожидали, матч получился тяжелым. Мы надеялись решить все вопросы уже в Москве, потому наше расстройство от ответного гола было очень велико. Несмотря на это, верим в то, что сможем забить в Мариборе» - заявил главный тренер найиональной сборной страны.
Хиддинк несмотря ни на что считает результат матча справедливым, сообщает Росбалт. Наставник сборной похвалил автора дубля - хавбека «Эвертона» Динияра Билялетдинова и объяснил нелучшую игру форварда «Арсенала» Андрея Аршавина.
«Инцидент с желтой карточкой Аршавину был спровоцирован обоими игроками - надо было наказывать либо обоих, либо никого, - раздосадовано заявил Хиддинк. Сегодня был не день Андрея. Ему и самому это известно - он очень самокритичен. Он некоторое время не играл, и этим обусловлены такие перепады в его игре».
Президент России Дмитрий Медведев доволен результатами Сборной России по футболу. Глава государства, который сейчас находится в Сингапуре на саммите АТЭС, наблюдал за игрой национальной сборной страны в компании своего помощника Аркадия Дворковича.
Наша команда показала очень неплохую игру, особенно в середине встречи, считает Дмитрий Медведев. При этом президент подчеркнул, что футболистам придется приложить немало усилий для того, чтобы одержать победу и в ответном матче.
За ожесточенной борьбой с трибун московского стадиона «Лужники» наблюдали премьер-министр России Владимир Путин, глава президентской администрации Сергей Нарышкин, а также владелец футбольного клуба «Челси», российский миллиардер Роман Абрамович.
Напомним, что 14 ноября, Сборная России благодаря двум голам Динияра Билялетдинова одержала победу в первом стыковом матче против Словении. Но, команда Словении под конец игры смогла мобилизоваться, и на 88 минуте ворота сборной России поразил Кирм Печник. За время игры капитан сборной Андей Аршавин и вышедший за 10 минут до конца матча форвард Дмитрий Сычев, заработали желтые карточки. Для того чтоб получить возможность участвовать в Чемпионате мира по футболу 2010 в ЮАР россиянам необходимо по итогам двух встреч одержать победу. Ответный матч пройдет в словенском Мариборе 18 ноября.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники