Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

«Ижевская винтовка» — 2026 собрала рекордные 10 000 зрителей

12:30, 14 января, 2026
«Ижевская винтовка» — 2026 собрала рекордные 10 000 зрителей
12:30, 14 января, 2026
49
0
Источник фото: пресс-служба главы и правительства УР
49
0

На старт для них вышли 176 спортсменов.

Ижевск. Удмуртия. 56-й биатлонный турнир «Ижевская винтовка» посетили более 10 000 зрителей. Об этом сообщает портал udmurt.ru.

«На старт соревнований вышли 176 спортсменов, им оказывали помощь 95 тренеров и других специалистов. На трибунах и вдоль трассы биатлонистов из 25 регионов страны и Беларуси поддерживали более 10 тысяч болельщиков – это рекорд посещения "Ижевской винтовки"», — говорится в сообщении.

Всего спортсмены разыграли шесть комплектов медалей, две из которых остались в Удмуртии усилиями Александра Корнева и Ильназа Мухамедзянова. Они заняли второе и третье места в индивидуальной гонке соответственно. 

Болельщики наблюдали за ходом борьбы воочию и с четырёх экранов, установленных на комплексе специально к соревнованиям.

В проведении мероприятия организаторам помогали 75 судей из Удмуртии, Московской, Кировской, Тюменской областей и Ханты-Мансийска. Большой вклад также внесли 65 волонтёров.

Более 1500 болельщиков поучаствовали в развлекательной программе с колесом фортуны, стеной пожеланий, биатлонным квестом и розыгрышем призов. Ещё 105 болельщиков суммарно посетили экскурсии в закулисье ижевского биатлона.

0+

49
0