Закрыть

Бендрестлинг решили развивать в Удмуртии

11:20, 10 августа, 2023
Бендрестлинг решили развивать в Удмуртии
11:20, 10 августа, 2023
705
0
Фото: cyclowiki.org (Evgn20)
705
0

Новый вид спорта планируют масштабировать на федеральный уровень.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии решили начать развивать новый вид спорта — бендрестлинг*. Об этом написал в соцсетях экс-депутат Гордумы Ижевска, директор ГК «ГЛОБАЛ» Андрей Петухов.

«С президентом федерации бендрестлинга Романом Борисовым побывали с рабочим визитом у министра по физической культуре и спорту Удмуртии Дениса Викторовича Парахина. Обсудили совместные планы по развитию новой спортивной дисциплины как в Удмуртии, так и за её пределами», — написал Андрей Петухов.

Он подчеркнул, что как многодетный отец отмечает сильные стороны бендрестлинга для детей — это сенсорное восприятие; обучение навыкам крупной и мелкой моторики; укрепление иммунитета и центральной нервной системы, сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

«Хороший спорт должен быть доступным! Именно с этой целью мы с Романом планируем масштабировать бендрестлинг на федеральный уровень. Для этого важно пройти аккредитацию в соответствии со всеми требованиями. Мы обратились за содействием и консультацией к Денису Викторовичу и получили поддержку. О деталях сообщим позже, когда договоренности перерастут в результат c нашей стороны», — написал Петухов.

Он также анонсировал, что в субботу, 12 августа, на Дне физкультурника Роман проведёт открытое мероприятие по бендрестлингу. Каждый желающий попробует свои силы в новой дисциплине, оценит динамику вперемешку со статикой.

*бендрестлинг (от английского band — тесьма, лента, петля и wrestling — рукопашный бой, борьба) — единоборство с использованием резиновых петель. Представляет собой симбиоз между перетягиванием каната, вольной борьбой, айкидо и другими спортивными направлениями.

705
0