Закрыть

Ильназ Мухамедзянов: я рад, что «Ижевская винтовка» живёт и развивается

18:30, 23 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Ильназ Мухамедзянов: я рад, что «Ижевская винтовка» живёт и развивается
18:30, 23 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1233
0
Фото: ИА «Сусанин» (Юрий Абашев)
1233
0

Серебряный призёр этапа чемпионата России поделился эмоциями после финиша.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский биатлонист Ильназ Мухамедзянов, серебряный призёр всероссийских соревнований «Ижевская винтовка», поделился впечатлениями о гонке.

Спортсмен участвовал в заезде на 20 км. Значительную часть гонки он занимал лидирующую строчку, однако допустил три промаха на стрельбище. В результате его опередил спортсмен из Свердловской области Кирилл Бажин. Третье место занял Антон Смольский, представитель Республики Беларусь.

Журналистам удалось пообщаться на финише с серебряным призёром, но перед этим он обнял свою супругу.

«Жена за меня очень волновалась. Я чувствовал от неё поддержку. На трибунах ещё мои родители, сестра, тесть, друзья, было очень атмосферно. Поэтому гонка прошла незаметно. Подготовка трассы была на высшем уровне .Три промаха для индивидуальной гонки, конечно, многовато, но я старался сделать всё возможное.

Я очень рад, что этот бренд («Ижевская винтовка», — прим. ред.) живёт, развивается и процветает», — поделился Ильназ Мухамедзянов.

Напомним, 23 февраля на спортивном комплексе имени А. М. Демидова в Ижевске начались всероссийские соревнования «Ижевская винтовка». В первый день было два заезда — мужской на 20 км и женский на 15 км. Сильнейшей среди женщин стала спортсменка из Ямало-Ненецкого автономного округа Лариса Куклина, второй — Анастасия Шевченко из Свердловской области, третьей — Наталья Гербулова из Красноярского края.

1233
0