Закрыть

В ледовом дворце «Глазов-Арена» прошла Церемония закрытия турнира по хоккею имени Калашникова

17:31, 06 декабря, 2022
В ледовом дворце «Глазов-Арена» прошла Церемония закрытия турнира по хоккею имени Калашникова
17:31, 06 декабря, 2022
0
Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова
0

За победу на льду боролись детско-юношеские команды.

Глазов. Удмуртия. На протяжении месяца любители хоккея в Удмуртии были свидетелями грандиозного спортивного праздника, организованного при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР», основанного Михаилом Гуцериевым, и АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова (дочернее предприятие АО «НК «Нефтиса»). 

Турнир по хоккею им. М. Т. Калашникова в этом году объединил 77 команд из 5 городов и 18 районов Удмуртии. 1300 участников соревновались 22 дня в 6 возрастных категориях, чтобы выбрать сильнейшие детско-юношеские команды нашего региона.

Финальный матч турнира между командами «Торпедо» (Ижевск) и «Прогресс» (Глазов) 2010-2011 годов прошел в ЛД «Глазов-Арена» при полных трибунах. Поддержать ребят пришли Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова Дмитрий Арсибеков, Глава города Глазова Сергей Коновалов, олимпийский чемпион, чемпион мира Евгений Давыдов, чемпион мира, чемпион СССР, обладатель Кубка МХЛ Юрий Леонов, двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов и более двух тысяч болельщиков. В упорной борьбе на горячем льду одержали победу ребята из Глазова.

Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова

Бонусом к турниру в этот день юные хоккеисты получили видеопривет от прославленного российского хоккеиста Вячеслава Фетисова и сыграли «Матч звёзд» со сборной, в которую вошли олимпийские чемпионы, чемпионы мира Евгений Давыдов и Юрий Леонов, Иван Черезов, известные политики и общественные деятели Удмуртии. Сборная детская команда и Команда Легенд хоккея сразились в захватывающем дружеском поединке, который завершился со счетом 3:3.

Для участников и гостей мероприятия была подготовлена яркая развлекательная программа: фотозона, интерактивные площадки, лазерное шоу на льду, автограф-сессия с олимпийскими чемпионами.

На торжественной Церемонии подведения итогов турнира Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, что идею с детским хоккейным турниром озвучили родители юных хоккеистов, а он, в свою очередь, поделился идеей с Михаилом Сафарбековичем Гуцериевым, который поддержал турнир не только деньгами, но и сердцем, и участием, и поддержкой. Так получился достойный турнир! И поэтому спасибо за это компаниям «Белкамнефть», «Нефтиса» и благотворительному фонду «САФМАР».

Генеральный директор АО «Белкамнефть» Дмитрий Арсибеков, поздравляя победителей и участников, подчеркнул: «Это настоящий праздник хоккея. Он состоялся благодаря основателю БФ «САФМАР» Михаилу Сафарбековичу Гуцериеву и Главе Удмуртии Александру Владимировичу Бречалову. Турнир проходит на высоком уровне, нам нужно развивать его и дальше. Участникам желаю новых побед, а зрителям и нам всем — крепкого здоровья и успехов в наших добрых начинаниях!».

Фото: пресс-служба АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова

Лучшим муниципальным образованием, с учётом занятых мест в турнирной таблице сезона 2022 года среди 77 команд, и обладателем переходящего Кубка Чемпиона турнира стал город Глазов. В этом году по результатам проведённых игр отмечены лучшие игроки, которые получили Кубки MVP и сертификаты на спортивную экипировку. Командам-победительницам и финалистам вручены кубки, медали, спортивная экипировка и брендовые худи.

В рамках спортивного праздника состоялось открытие уникального Всероссийского турнира по хоккею следж на кубок имени М. Т. Калашникова среди детско-юношеских команд, в котором участвуют более 150 юных спортсменов из 7 регионов России. На открытии Турнира по хоккею следж символическое вбрасывание шайбы провел вратарь сборной России по следж-хоккею, серебряный призёр Параолимпийских игр в Сочи Владимир Каманцев.

Токен: 2Vtzquwt8WV
0