Закрыть

Активные вечера на свежем воздухе: топ уличных спортплощадок Ижевска

17:20, 16 сентября, 2022
Активные вечера на свежем воздухе: топ уличных спортплощадок Ижевска
17:20, 16 сентября, 2022
2188
0
Фото: ИА «Сусанин»
2188
0

Теплые осенние дни — отличный шанс провести последние уличные тренировки.

Ижевск. Удмуртия. Предстоящие выходные в Удмуртии ожидаются теплыми, воздух прогреется до +19 градусов, поэтому у любителей спорта есть шанс провести тренировку на улице. «Сусанин» подобрал для наших читателей большие и маленькие, а главное — современные спортивные площадки Ижевска.

Для больших компаний, желающих сыграть в баскетбол или футбол, отлично подойдут спортплощадки на фан-зоне в парке Кирова или в Сети-парке рядом с УдГУ. 

Видео: vk.com(Александр Бречалов)

А также в городе есть 2 новые площадки — у Дворца спорта на улице Советской и Центр уличного баскетбола рядом с Дворцом детского (юношеского) творчества. 

3.jpg

Фото: ИА «Сусанин»

Не стоит забывать и про площадки во дворах. Скрытые растительностью и многоэтажками, их заметит не каждый, поэтому на небольших уединенных пространствах можно весело провести время с друзьями или позаниматься в одиночку. Для этих целей подойдет спортивная площадка между домами по улице Коммунаров. Там установлены ворота для игры в футбол и баскетбольное кольцо, а на прорезиненном покрытии удобно бегать и заниматься йогой. 

ccKRwd8ZKYI.jpg

Фото: vk.com(Олег Бекмеметьев)

Хорошую тренировку можно провести и на площадке на улице Берша, 25. Жители стоящих рядом домов даже проводят на ней игры по «Настольнику».

0_news_72267_1.png

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

А если хочется позаниматься в одиночестве и с тренажерами, то можно смело идти на площадку между домами №80, 88 и 90 на улице Воткинское шоссе. На ней есть все для занятий активным спортом и отдыхом: поле для стритбола, для воркаута и тренажеры.

Видео: vk.com(Олег Бекмеметьев)

Если в планах совместить с тренажерами кардио, то можно прийти на стадион «Локомотив». Там можно поиграть в футбол, пробежать вокруг стадиона и позаниматься на тренажерах, а также проверить себя в сдаче норм ГТО.

8ixU7cuX4zM.jpg

Фото: vk.com(Александр Варшавский)

Если планируется тренировка только с тренажерами, то советуем площадку рядом со школой №78. На ней есть более 25 элементов, включающих как турники, так и тренажеры блочного типа, подходящие для работы «с весом». 

ow6ZwSZaYmc.jpg

Фото: vk.com(Олег Бекмеметьев)

2188
0