Глазовский «Прогресс» вырвал ничью на последних минутах у «Сибиряка»

0
1326
0

Встреча завершилась со счетом 3:3.

Ижевск. Удмуртия. Мини-футбольный клуб «Прогресс» из Глазова вырвал ничью на последних минутах у новосибирского «Сибиряка». Встреча, проходившая в Ижевске, завершилась со счетом 3:3.

Счет в матче на 14-й минуте игры с передачи Романа Букина открыл Владимир Разуванов. Позднее равновесие в счете восстановил бразилец Лео Сантана, поразивший ворота «Прогресса» ударом с 10 метров.

Во втором тайме Николай Плахов и Сими Сайотти увеличили отрыв «Сибиряка» от хозяев паркета. Первый расстрелял ворота глазовчан с близкого расстояния, а второй нанес точный удар с дальней дистанции.

После этого тренер коллектива из Сибири принял сомнительное решение. Ведя в два мяча Евгений Куксевич снял голкипера и выпустил пятого полевого игрока, за что позднее и поплатился.

Сначала Роман Букин поразил пустые ворота гостей, а буквально за минуту до финального свистка Александр Райзель в сутолоке у ворот оказался расторопнее всех и сравнял счет.

«Ту роковую ошибку беру на свой счет, потому что решение принимаю я. Выпустив пятого полевого игрока, который нас очень часто выручает. Позволяет оградить нас от того, когда соперник сам выпускает пятого полевого. Мы часто забиваем из этой ситуации голы. Но в этот раз не свершилось, поэтому здесь четко видна моя ошибка. Наверно, нужно отказываться от такой игры. Нужно было дотерпеть», - отметил после игры наставник «Сибиряка»

В свою очередь помощник главного тренера «Прогресса» Ренат Касимов поблагодарил команду соперника за красивую и хорошую игру.

!Огромное спасибо хочу сказать ребятам нашей команды. Выделять кого-либо наверно не правильно и не стоит. Единственно, хочется сказать спасибо нашему голкиперу Артуру Цыбе, который нас сегодня очень много выручил. В целом, сегодня хорошо сыграла вся команда. Без исключений. Моментов соперник создал достаточно много, были и у нас моменты», - подвел итог игры Касимов.