Закрыть

Хоккеисты «Ижстали» сыграют на предсезонном турнире в Нижнем Тагиле

12:18, 08 июля, 2016

Подопечные Ильназа Загитова проведут четыре встречи.  

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» примет участие в традиционном предсезонном турнире «Кубок Уралвагонзавода». Как сообщает пресс-служба «сталеваров», коллектив Ильназа Загитова проведет четыре встречи, включая матч за третье, либо первое место.

Соперниками клуба из Удмуртской Республики станут «Алтай» из Барнаула, местный «Спутник» и челябинский «Челмет».

Расписание игр:

11 августа         

15:00     «Ижсталь» (Ижевск) – «Алтай» (Барнаул)

19:00     «Спутник (Нижний Тагил)  - «Челмет» (Челябинск)

12 августа

15:00     «Ижсталь» (Ижевск)  - «Челмет» Челябинск»

19:00     «Спутник (Нижний Тагил) – «Алтай» (Барнаул)

13 августа

13:00     «Алтай» (Барнаул) – «Челмет» (Челябинск)

17:00     «Спутник (Нижний Тагил) – «Ижсталь» (Ижевск)

14 августа

13:00     Матч за третье место

17:00     Матч за первое место

Напомним, в прошлом сезоне «Ижсталь» заняла 10-е место в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги и на первой стадии плей-офф расправилась со «СКА-Невой» 4-1 по сумме матчей. Далее на пути «сталеваров» встала «Рязань», которая также не смогла оказать ижевчанам должного сопротивления – счет в серии 4-1 в пользу подопечных Ильназа Загитова.  В полуфинале клубу из столицы Удмуртской Республики второй год подряд противостоял тверской «ТХК», который «стальные ежи» победили 4:2 в серии. После чего «Ижсталь» вышла в финал, где встретилась с альметьевским «Нефтяником», который занял 4 место в «регулярке», а в плей-офф выбил из борьбы за Братину «Саров», «Ермак» и карагандинскую «Сарыарку».

В первом матче финала «сталевары» уступили 1:4, во втором проиграли 2:4. В двух домашних матчах подопечные Ильназа Загитова выиграли 3:2 и проиграли с таким же счетом и в заключительной игре уступили 1:4, завоевав серебряные медали лиги.

Отметим, что в сезоне 2014/15 годов «сталевары» завоевали «серебро» под руководством Андрея Разина, уступив в финале «Торосу» 2-4 по сумме матчей.

1719
0