Гандболистки ижевского «Университета» на выезде победили «Луч»

0
1416
0

Команда Роберта Минабутдинова вышла в плей-офф женской Суперлиги.

Москва. Ижевский гандбольный клуб «Университет» одержал выездную победу над московским «Лучом» в рамках 22 тура женской Суперлиги. Об этом сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

Победа во встрече с соседом по турнирной таблице гарантировала подопечным Роберта  Минабутдинова участие в стадии плей-офф. До начала очного противостояния в активе «студенток» было 8 очков и 8-е место в таблице, «Луч», в свою, очередь имел 10 очков и 7-ю строчку в Суперлиге.

Гандболистки «Университета» уже в начале первого тайма добыли для себя небольшое преимущество в три мяча, которое по ходу тайма увеличивалось до шести результативных попаданий, однако ближе к перерыву москвички смогли прибавить и отыграть несколько мячей. В итоге 14:11 в пользу «студенток» после первых 30 минут игры.

Первая половина второго тайма прошла в похожем ключе. «Университет» держал «Луч» на комфортном для себя расстоянии, а ближе к концу матча ижевчанки убежали в солидный отрыв, что позволило подопечным Роберта Минабутдинова одержать победу с преимуществом в 8 мячей – 28:22.

Победа позволила «студенткам» подняться на 7-ю строчку и обойти «Луч» в турнирной таблице.

Самыми результативными игроками на паркете в составе «Университета» стали Елена Кудряшева – 7 мячей, Александра Тертышная – 6 мячей и по пять точных бросков на счету Ольги Тургеневой и Виктории Вахрушевой.

Помимо этого, 6 апреля состоялись еще пять встреч заключительного тура. «Ростов-Дон» оказался сильнее «Лады», «Астараханочка» одержала победу над волгоградским «Динамо-Синара», «Звезда» победила «Кубань», а аутсайдер лиги «Уфа-Алиса» в гостевом матче переиграл «Ставрополье-СКФУ».

После заключительных игр чемпионата определились все соперники на стадии плей-офф.

•  «Ростов-Дон» - «Луч»
  •  «Лада» -  «Университет»
  • «Астраханочка» -  «Кубань»
  •  «Звезда» - «Динамо-Синара»

Игры в парах проводятся по системе «плей-офф» в серии игр до двух побед. Первая игра в каждой паре проводится на игровой площадке команды, занявшей более низкое место по итогам игр предварительного этапа.