Закрыть

Глазовчанка Туктамышева упала во время исполнения короткой программы на Чемпионате России

15:10, 25 декабря, 2015

На данный момент фигуристка находится на промежуточном 6 месте.

Ижевск. Удмуртия. Уроженка Глазова Елизавета Туктамышева упала во время исполнения короткой программы на Чемпионате России в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба Федерация фигурного катания на коньках России, на данный момент спортсменка находится на 6 строчке в таблице.

Ее опережают Юлия Липницкая, которая идеально откатала свою программу и Аделина Сотникова, завершившая выступление с несколькими погрешностями при исполнении элементов программы.

«Сегодня я очень сильно волновалась. Настраивалась контролировать все элементы, но произошло падение уже на первом прыжке - тройном акселе и ошибка на каскаде. Хотя исполненный и докрученный тройной аксель даже с падением тоже неплохо», - заявила фигуристка в эфире канала «МатчТВ».

Чуть позже на лед выйдут Елена Радионова и Евгения Медведева. 

Примечательно, что на турнире российского уровня собрались сильнейшие фигуристки мира. В составе участниц чемпионака мира и Европы Елизавета Туктамышева, олимпийские чемпионки Аделина Сотникова и Юлия Липницкая и победительницы нескольких Гран-при Евгения Медведева и Елена Радионова. 

1962
4