Ижевские баскетболисты уступили на домашнем паркете «МБА» 75:72

0
1168
0

«Купол-Родники» проигрывают в третьем матче кряду.

Ижевск. Удмуртия. Баскетбольный клуб «Купол-Родники» уступил на домашнем паркете соперникам из московского клуба «МБА» 75:72. Подопечные Юрия Карандашова еще не выигрывали в текущем сезоне.

Встреча в Ижевске началась с упорной борьбы на паркете. Наша команда в основном усилиями Виктора Зварыкина, Григория Андреева и Владимира Белова успешно завершала свои атаки, но подопечные Александра Афанасьева всю первую четверть шли вровень с ижевским клубом. В первой четверти сильнейшего выявить не удалось. Отрезок завершился со счетом 19:19.

Вторая четверть получилась провальной для ижевчан и, по сути, предопределила исход поединка. Москвичи за десятиминутку, благодаря удачным действиям Алексея Кузнецова и Павла Афанасьева, смогли оторваться от «Купол-Родников» сразу на 14 очков и на большой перерыв команды ушли при счете 31:45 в пользу подопечных Афанасьева.

В третьей четверти «Купол-Родники» нарастили обороты и попытались ликвидировать отставание от соперника, что у них частично получилось. Команда смогла отыграть 8 очков и перед заключительным игровым отрезком уступала со счетом 54:60.

Последние 10 минут игры получились крайне напряженными. Практически всю четверть подопечные Афанасьева держали нашу команду на небольшом расстоянии от себя, имея преимущество в 5-6 очков. Примерно за 20 секунд до конца поединка «Купол-Родники» смогли сократить разницу в счете до минимума, и проигрывали всего 2 очка баскетболистам Москвы. Когда до финальной сирены оставалось всего 6 секунд, Виктор Зварыкин забил со средней дистанции, благодаря чему подопечные Юрия Карандашова сократили отставание до 1 очка. Но на большее ижевчан не хватило. В следующей атаке «МБА» благодаря штрафным броскам добавили в свою копилку еще 2 балла и установили окончательный результат.

В итоге «Купол-Родники» уступили со счетом 75:72 и проиграли в третьем матче кряду. Следующую игру подопечные Юрия Карандашова проведут в Ижевске 25 октября против «Университет-Югры».