Последнюю гонку «Ижевской винтовки» выиграл Ростислав Мусалимов

0
2151
0

Сам спортсмен заявляет, что возможно, это его последний сезон в биатлоне.

Ижевск. Удмуртия. Награда последней гонки «Ижевской винтовки» останется на родине. Мужскую индивидуальную гонку, перенесенную из-за мороза на воскресенье, 22 декабря, выиграл представитель Удмуртской Республики Ростислав Мусалимов. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, спортсмен допустил лишь один промах на первой стрельбе стоя.

Вторым с двумя промахами стал Владимир Семаков из Мордовии, третье место досталось уроженцу Удмуртии, ныне выступающему за Тюмень Ивану Черезову. В шестерке сильнейших также оказались Тимофей Лапшин, Андрей Маковеев и Дмитрий Блинов.

Остальные представители «родникового края» показали следующие результаты: Константин Перевощиков – 21-ый, Вячеслав Алыпов – 39-ый, Яков Некрасов – 42-ой, Дмитрий Кононов – 51-ый, Аркадий Меньшиков – 59-ый.

Победитель после финиша отметил, что приятно выиграть гонку на своей земле. «Настраивался сегодня на стрельбу, но все равно удивился такому хорошему результату. После четвертого рубежа я бежал и думал о том, чтобы моя жена Леночка мной гордилась. Весь последний круг думал о ней», - заявил Ростислав Мусалимов. При этом спортсмен рассказал, что возможно, этот сезон для него станет последним. «Устал быть все время в разъездах, далеко от родных».