0
1716
0

Матч закончился со счетом 4:1.

Ижевск. Удмуртия. «Зенит-Ижевск» в домашнем матче уступил футболистам из Тюмени. Матч в рамках 25 тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» состоялся 6 мая этого года. Забив в ворота ижевчан четыре мяча, в ответ гости получили только один.

На девятой минуте Альберт Шарипов подал угловой, и Юрий Дубровин головой отправил мяч в сетку ижевских ворот, пишет 72.ru. После этого подопечные Евгения Дурнева продолжали держать инициативу в своих руках. За четыре минуты до перерыва хозяева в своей штрафной площади с нарушением правил остановили Сергея Игнатьева. Арбитр назначил пенальти, который мастерски исполнил 20-летний Шарипов, не оставив голкиперу никаких шансов.

Вторая половина встречи выдалась еще более результативной. В начале тайма команде из столицы Удмуртской Республики удалось прижать сибиряков и сократить отставание в счете. Результатом давления стал точный удар зенитовца Артема Мещерякова – 1:2. Однако тюменцы не дали сопернику добиться большего. На 79-й минуте после розыгрыша углового отличился Максим Зимарев. Подопечные Александра Ивченко попытались спасти матч, но не преуспели. «Тюмень» в свою очередь довела счет до результата 1:4. Контратаку сибиряков завершил Никита Андреев, появившийся на поле по ходу второго тайма.