Велосипедисты из Удмуртии завоевали медали на соревнованиях в Майкопе и Италии

0
1769
0

Лучшей в гонке на 74 километра стала Светлана Столбова.

Ижевск. Удмуртия. Велоспортсмены Удмуртии завоевали медали на соревнованиях, проходивших в Майкопе и Италии. В Адыгее состоялись групповые гонки у женщин в рамках Всероссийских соревнований по велоспорту на шоссе. Светлана Столбова заняла первое место на дистанции 74 километрf. Ирина Моличева стала третьей, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики. В групповой гонке на 36 километров «серебро» завоевала Ксения Цымбалюк.

Удмуртские спортсмены не остались без медалей и в многодневной гонке «Международная неделя Коппи-Батали», проходившей в Италии. Максим Бельков и Александр Порсе, выступающие в составе профессиональной команды «Катюша», на дистанции 11,2 километра завоевали «золото».

Второе место у гонщика «Катюши» Сергея Чернецкого. Третьим стал итальянец Дамиано Карузо из «Cannondale», уступивший Белькову всего 5 секунд.