Закрыть

Первый специализированный спортзал для рукопашного боя открыт в Удмуртии

11:15, 01 ноября, 2012
Первый специализированный спортзал для рукопашного боя открыт в Удмуртии
11:15, 01 ноября, 2012
5372
0
Фото: Ксения Чернова
5372
0

На торжественном открытии присутствовал Президент республики.

Ижевск. Удмуртия. Первый специализированный спортивный зал для Федерации рукопашного боя и каратэ открыт в Удмуртии. Расположен он в здании Ижевской Объединенной технической школы ДОСААФ России, в центре города. В этом – одна из особенностей нового зала, отметил заместитель председателя Федерации рукопашного боя в Удмуртской Республики Сергей Чибирев.

На торжественное открытие зала прибыли Президент республики Александр Волков, а также председатель ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев, председатель Федерации рукопашного боя и каратэ Александр Соловьев. Глава Удмуртии отметил, что открытие нового зала стало замечательным подарком ко Дню народного единства и Дню республики.

Каждый день в обновленном зале, который раньше был актовым, будут заниматься пять групп. Это около 100 детей ежедневно. Кроме того, в зале будут тренироваться воспитанники Федерации айкидзюцу и борцы.

Размеры зала составляют 10 на 25 метров, на полу уже расстелен специальный ковер 9 на 21 метр. Как отметил Сергей Чибирев, колоссальная работа по переоборудованию зала была проведена меньше, чем за год. Федерация рукопашного боя получила первый зал за 22 года существования.

В настоящее время рукопашным боем в Удмуртии занимается около 2000 детей, почти половина из них – ижевчане. За время своей работы федерация воспитала 24 мастера спорта России, 2 мастера спорта СССР и 17 чемпионов страны по рукопашному бою. Новые чемпионы теперь будут тренироваться в специальном зале.

Новый ковер сразу опробовали воспитанники федерации, которые провели показательные бои для почетных гостей. 

1/12
5372
0