Закрыть

Грандиозное шоу устроят в Ижевске именитые российские сноубордисты

12:45, 22 марта, 2012
Грандиозное шоу устроят в Ижевске именитые российские сноубордисты
12:45, 22 марта, 2012
1889
0
Фото: Камиль Мазитов
1889
0

В Удмуртию они прибудут для участия в турнире по слоуп-стайлу.

Ижевск. Удмуртия. Ведущие райдеры России приедут в Удмуртскую Республику для участия в турнире по дисциплине слоуп-стайл. Одной из особенностей состязаний, которые откроются 24 марта, является обширная шоу-программа для зрителей.

Как сообщил ИА «Сусанин» судья соревнований Камиль Мазитов, организаторы ожидают большое число участников. В их числе будут и райдеры, прибывшие на этап Кубка Европы, проходящий в Ижевске с 17 по 23 марта. «Райдеры будут состязаться в слоуп-стайле – это серия биг-эйров и джибовых фигур. Старты по этой дисциплине всегда бывают очень зрелищными, и гостям турнира будет на что посмотреть, - отметил Мазитов. – В этом году Кубок Нечкино по сноуборду пройдет под статусом трех звезд TTR WSF. Это состязания очень высокого уровня. При этом вход для гостей будет бесплатным».

Судья турнира добавил, что параллельно выступлению сноубордистов будут организованы заезды мастеров мотофристайла, которые исполнят те же фигуры, что и их коллеги на доске. Для них построена специальная площадка высотой 4,5 метра.

«Кроме того, на сцене будет выступать группа из Краснодара «Беспризорники». В прошлом году они произвели настоящий фурор», - отметил Камиль Мазитов.

Ожидается, что в Кубке примут участие и спортсмены из Удмуртии, в том числе члены региональной сборной. Вместе с российскими райдерами они посоревнуются за призовой фонд в размере 5000 евро. Отметим, что претендовать на него может любой желающий, подавший заявку до полудня 23 марта.

Непосредственно выступления участников пройдут 24 марта этого года. Шоу для гостей начнется с 11:00. Официальное открытие соревнований - в 12:20.

1889
0