Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева завоевала «бронзу» юношеской Олимпиады

10:00, 16 января, 2012
Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева завоевала «бронзу» юношеской Олимпиады
10:00, 16 января, 2012
2690
0
Источник фото: biathlonrus.com
2690
0

Упав, спортсменка упустила второе место.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонистка из Удмуртской Республики завоевала бронзовую награду на Юношеских Олимпийских играх в Инсбруке. По информации пресс-службы Союза биатлонистов России, эта медаль стала первой для нашей страны. Ульяна Кайшева, шедшая в спринте второй, упала незадолго до финиша, и стала третьей.

По оценкам самой спортсменки, из-за этого досадного случая, она потеряла около 20 секунд. «К сожалению, на последнем круге у меня очень устали ноги, потому что я пыталась выложиться полностью, и на сложном повороте просто не удержалась и упала. Думаю, что потеряла около 20 секунд. После финиша тренеры мне говорили, чтобы я сильно не переживала из-за проигрыша, из-за падения, и сейчас я уже не расстраиваюсь», - говорит призер Олимпиады.

Россиянка уступила победительнице гонки немке Франциске Пройсс 33,2 секунды. Результат победительницы — 17:27,7. Второе место заняла представительница Казахстана Галина Вишневская (+27,5). Кайешва прошла 6–километровую дистанцию за 18 минут 0,9 секунды. По одному разу Ульяна ошиблась на лежке и стойке.

Наталья Гербулова показала пятый результат (+46,8), допустив один промах на лежке.

2690
0