Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Жительницу Удмуртии лишили родительских прав из-за равнодушия к своим детям и утрату любви к ним

16:20, 25 ноября, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Жительницу Удмуртии лишили родительских прав из-за равнодушия к своим детям и утрату любви к ним
16:20, 25 ноября, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
71
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
71
0

Детей сейчас воспитывает бабушка.

\Кизнер. Удмуртия. Жительницу Кизнерского района через суд лишили родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей. Основанием для этого стало полное безразличие матери к их жизни и судьбе. Об этом сообщили в пресс-службе судов Удмуртии.

Суд установил, что женщина не работает, злоупотребляет алкоголем и не занимается воспитанием детей. Она не интересуется их здоровьем, не оказывает материальной помощи и неоднократно привлекалась к ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Суд констатировал, что мать утратила чувство любви к своим детям и относится к их судьбе безответственно.

Всё это время о детях заботилась их бабушка: она их воспитывает, ходит на родительские собрания и обеспечивает внукам нормальную жизнь.

Иск удовлетворили полностью. Теперь дети официально переданы на попечение органов социальной защиты, а с их матери будут взысканы алименты.

71
0