Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Удмуртии ветеранов СВО начнут трудоустраивать в предприятия ОПК

16:59, 28 сентября, 2025
В Удмуртии ветеранов СВО начнут трудоустраивать в предприятия ОПК
16:59, 28 сентября, 2025
44
0
Источник фото: t.me (Концерн «Калашников»)
44
0

Подписание соответствующего соглашения состоялась в Москве.

Москва. В Москве мостоялось подписание соглашения между концерном «Калашников» и правительством Удмуртии о трудоустройстве ветеранов СВО в предприятия оборонно промышленного комплекса. Об этом сообщается в Телеграм-канале концерна.

Согласно тексту документа, участников специальной военной операции и их семей будут трудоустраивать в рамках проекта «СВОим помогаем». Церемония подписания прошла в Москве.

Соглашение закрепляет объединение усилий концерна «Калашников» и республиканского правительства в отборе, социальной адаптации, трудоустройстве и дальнейшем профессиональном развитии участников специальной военной операции, завершивших контракт с Минобороны России. Проект «СВОим помогаем» также предусматривает проведение социально-культурных мероприятий для семей участников СВО, ярмарок вакансий и других акций, которые будут организованы в том числе на предприятиях концерна.

«Участники СВО прошли тяжелейшие испытания и доказали свою любовь к Родине делом. Их стойкость, дисциплина и ответственность – бесценный ресурс для нашей экономики. Они лучше других знают: от надежности оружия порой зависит жизнь бойцов. А значит, будут работать с полной отдачей», – отметил Александр Бречалов.

44
0